Найдите значение выражения (2 + корень из 3)^2 - 2 × корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
(2+ \sqrt{3} ) ^{2} -2* \sqrt{12} =4+3-2* \sqrt{12} =7-2* \sqrt{12} =7-2* \sqrt{4*3} =7-4* \sqrt{3}