1)a(а+2б)-(б+а)^2 2)3(b-1)^2+8b 3)(m+4)^2-(m-3)(m+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.
1) a(а+2б)-(б+а)²=а²+2аб-(б²+2аб+а²)=а²+2аб-б²-2аб-а²=-б².
2) 3(б-1)²+8б=3(б²-2б+1)+8б=3б²-6б+3+8б=3б²+2б+3.
3) (м+4)²-(м-3)(м+3)=м²+8м+16-(м²-9)=м²+8м+16-м²+9=8м+25.
Отвечает Жовнерчук Макс.
(1) а(а + 2b) - (b + a)² = a² + 2ab - (b² + 2ab + a²) = a² + 2ab - b² - 2ab - a² = -b²
(2) 3(b - 1)² + 8b = 3(b² - 2b + 1) + 8b = 3b² - 6b + 3 + 8b = 3b² + 2b + 3
(3) (m + 4)² - (m - 3)(m + 3) = m² + 8m + 16 - (m² - 9) = m² + 8m + 16 - m² + 9 = 8m + 25