1) 3cosx-sin2x=0 2) cotx-cos (pi-x)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
1)3cosx-sin2x=0
  3cosx-2sinxcosx=0
cosx(3-2sinx)=0
cosx=0
x=pi/2+pi*n,n∈z
3-2sinx=0
-2sinx=-3
sinx=3/2
-1≤sinx≤1
3/2>1
sinx≠3/2
ответ:x=pi/2+pi*n