Докажите что разность кубов двух натуральных чисел из которых первое больше чем второй есть число

составное

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.


5³-2³=(5-2)(25+10+4)=3*39  число составное делится на 3 и на 39

а³-с³=(а-с)(а²+ас+с²) число составное делится на первый множитель и второй