1.Масса трёх кусков мрамора - 280 кг . Первый кусок на 32 кг тяжелее второго , в воторой - на 14 кг

легчи третьего . найдите массу каждого куска мрамора . Решите задачу фрифметическим способо 2. Обазнач массу второго кусска мрамора буквой х и сщставьте выражения для следущих величин масса первого куска мрамора масса третьего куска мрамора масса трёх кусков мрамора

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Ернұр.

1) 32+14=46кг - лишний вес кусков

    280-46=234 кг - весили бы все 3 куска, если бы весили одинаково

    234:3=78 кг - весил бы каждый кусок

    78+32=110 кг - весит первый кусок

    78+14=92 кг - весит третий кусок.

 

2) 1 кусок - х+32 кг

    2 кусок - х кг

    3 кусок - х+14 кг

 

280-(х+х+14) - масса первого куска мрамора

280-(х+32+х+14) - маса третьего куска

х+32+х+х+14 - масса трех кусков