Найдите разность и десятый член арифметической прогрессии: 100. 90, 80, 70. ..


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

d = a₂ - a₁

d = 90 - 100 = -10

a₁₀ = a₁ + 9d

a₁₀ = 100 + 9 * (-10)

a₁₀= 10