X в квадрате -12х+15 меньше либо ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
Х²-12х+15≤0       х²-12х+15=0         х1,х2=6+/-√36-15=6+/-√21    
                                 х1=6+√21        х2=6-√21           чертим числовую  ось и отмечаем на ней точки    6+√21   и   6-√21      ветви пораболы направлены вверх      знак  минус будет   между  этими точками  .Так как мы рассматриваем все точки которые будут в прмежутке   от  6+√21   и   6-√21. потому.что у нас знак ≤ 
   Ответ: х∈ [ 6+√21; 6-√21]