9b в 2 степени+1=6b докозать не равенства


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

9b^2+1 = 6b

доказательство от противного

если правая и левая части РАВНЫ,то

9b^2-6b+1 = 0

(3b-1)^2 = 0

3b-1=0

3b=1

b=1/3   - при этом значениии равенство соблюдается

проверка

9(1/3)^2+1 = 6*1/3

2 = 2

доказано равенство