Длина прямоугольника 6,4 см а ширина составляет 25% длины найдтите площаль и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
6.4=100%
х=25%
составим пропорцию
6.4*25\100=1.6
периметр это сумма длин всех сторон
6.4+6.4+1.6+1.6=16
ответ: периметр 16 см 

Отвечает Беркут Никита.
6,4*25/100=1,6 см
S=6,4*1,6=10,24 см^2
Р=6,4*2+1,6*2=16 см