Решить пример:2/4+2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Общий знам 20
2*5/20+2*4/20=10/20+8/20=18/20=9/10
Отвечает Ташинкова Лера.
2/4+2/5=(нужно сдлеть общий згамонатель тоесть 20 первой домножаем на 5, второй на 4)=2*5/20+2*4/20=10/20+8/20=18/20(можно ократить на 2)=9/10