1. Найдите значение выражения и запишите ответ в виде десятичной дроби: (1⅓) x 0,5³ __________

(2/9)²

Ответы на вопрос

Отвечает Тендеренко Полина.
(4/3*(1/2)^3)/(2/9)^2= (4/3*1/8)/(4/81)=(1/6)/(4/81)=(1/6)*(81/4)=27/8=3,375