1. Решить это (не просто ответ,а и решение тоже мне нужно ) 2. Сократить дроби! С решением ! и ещё

одну 3.Вычислить Это мне задали в 9 классе, но это повторение из 8 класса, прошу помочь решить,за лето всё позабыл,поэтому и прошу не только ответ !

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
1. (1\2)⁻¹-3⁻²:3⁻⁵=2 - 3 ⁻²⁺⁵= 2 - 3³ = 2-27 = -25
2. (а+√3)\(а+√3)(а-√3) = 1 \ (а-√3)
у в степени 1\2 * ( у в степени 1\4 - 3)(у в степени 1\4 +3) \ (у в степени 1\4 +3)
= у в степени 1\2 * ( у в степени 1\4 - 3)
3.применяя формулу разность квадратов т.е.(а-в)(а+в)=а²-в² получается
6² - (3√5)² = 36 - 9*5= 36-45= -9