3y 8/6=1-4y/7 решить уравнение /--знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
Пропорция:
(3y+8)*7=6*(1-4y)
21y+56=6-24y
21y+24y=6-56
45y=-50
y= -50/45
y= -1 1/9
/-дробь