РЕБЯТУШКИ СРОООООЧНЯК ! Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 64y2−7y+m


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Ответ: Мы знаем формулу квадрата разности (а-в)²=а²-2ав+в² Наше выражение имеет вид 36у² -5у+m Тогда а=6у 2ав=5у=2*6у*5/12 отсюда в=5/12 в²=m=(5/12)²=25/144 m=25/144 36у²-5y +25/144= (6y -5/12)²