Решите пожалуйста уравнение. (3Х-1)(2Х+3)=2(2Х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
(3x-1)(2x+3)=2(2x+3)
6x²+9x-2x-3=4x+6
6x²+9x-2x-4x-3-6=0
6x²+3x-9=0
2x²+x-3=0
D=1+24=25
x₁=(-1-5)/2=-3
x₂=(-1+5)/2=2