СРОЧНО 3х^2+4x/x^2-2x - 2x+7/x - x+8/x-2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)
Отвечает Лугинин Никита.
3х^2+4x/x^2-2x - 2x+7/x - x+8/x-2 =3x^2+4x-(x-2)(2x+7)-(x+8)x/x(x-2)=(3x^2+4x-2x^2-3x+14-x^2-8x)/(x-2)x=(-7x+14)/x(x-2)=-7/x