По дороге от башни до леса,расстояния между которыми равно 4км 800м,бьет родник.расстояние от

родника до башни на 1км 200м короче,чем расстояние от родника до леса.Найди расстояние от башни до родника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

пусть расстояние от леса до родника х тогда расстояние от башни до родника х-1200м известно что расстояние от башни до леса=4800м

х+х-1200=4800

2х=4800+1200

2х=6000

х=6000:2

х=3000 

3000-1200=1800

Ответ: 1800м

Отвечает Юрченко Надя.

расстояние от леса до родника=х

расстояние от башни до родника=х-1200м

расстояние от башни до леса=4800м

х+х-1200=4800

2х=4800+1200

2х=6000

х=6000:2

х=3000 

3000-1200=1800

ответ: расстояние от башни до родника=1800м=1км 800м