Первый каменщик сделал на 15 блоков меньше ,чем второй. Сколько блоков сделал каждый каменщик,если

число сделанный первым каменщиком составляет 1/5 числа блоков,сделанным вторым

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
Пусть первый каменщик сделал x блоков, тогда второй сделал x+15 блоков.
Составляем уравнение:
x=1/5*(x+15)
5x=x+15
4x=15
x=3,75
x+15=3,75+15=18,75.
Ответ: первый каменщик сделал 3,75 блоков; второй каменщик сделал 18,75 блоков.
Отвечает Книш Аня.
7/22- в первый день7/22-1/22=6/22 - во второй день 22/22-(7/22+6/22)=9/22 в третий день(506/22)*9=207 блоков уложил в третий день не проблема, напишу, но в задаче нет этого, вопрос задачи Сколько каменщик уложил в третий день? ответ найдем, поэтапно расписано решение,  Значит в условии задачи нужно писать что именно хотят найти.7/22-1/22=6/22 уложено во второй день(506/22)*7= 161 блок уложено в первый день(506/22)*6=138 блоковуложено во второй день506-(161+138)=207 блоков уложено в третий день