Найдите значение выражения a+0,5b в кубе при a=10, b=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
(a+0,5b)^{3} \\ a=10, b=-8 \\ (10-0,5*8)^{3} =(10-4)^{3} =6^{3} =216
Отвечает Минаева Таня.
= 10+0,5*(-8) = 10-4,0 = 10-4 = 6