определите коэффициенты а,в,с, если парабола у=ах^2+вх+с проходит через точку с координатами

(-1;6), а её вершиной является точка с координатами (1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлиана.

-b/2a=1

b=-2a 6=a-b+c  6=a+2a+c  6=3a+c

2=a+b+c=a-2a+c                2=c-a

 4a=4 a=1 b=-2 c=3

y=x^2-2x+3