Решите уравнение: 1.)(x+1)(x+2)=(x-3)(x+4) 2.)(3x-1)(2x+7)-(x+1)(6x-5)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1)
4х=-3+4-1-2
4х=-2
х=-2:4
х=-2

2)
5х-7х=16+1-7-1+5
-2х=14
х=14:(-2)
х=-7