При углах, меньших 10 градусов, синус угла равен самому углу, выраженному в радианах, с точностью

до сотых. Найдите с точностью до сотых sin 5°. Ответ запишите десятичной дробью с двумя знаками после запятой. прошу ответ с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
5°<10° => sin5°=5°*π/180°=π/36=3,14/36≈0,09