4x2-8x+3канондык тендеуге келтыру


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
4x2-8x+3=
D=64-48=16
x12=(8+-4)/8=1/2 3/2
4(x-1/2)(x-3/2)=(2x-1)(2x-3)
x=1/2
x=3/2