Упростите выражение: (b+1)/(2b+3)+(b^2-b-5)/(2b^2+b-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Александр.
Решение смотри в приложении
Отвечает Смирнов Евгений.
B+1/2b+3+b^2-b-5/2b^2+b-3=?
D=1^1+4*2*3=√25=5, b(1)=-1-5/4=-6/3=-3/2, b(2)=-1+5/4=1
b+1/2b+3+b^2-b-5/(b-1)(2b+3)=2b^2-b-6/(b-1)(2b+3).
D=1^1+4*2*6=√49=7,
b(1)=1+7/4=2, b(2)=1-7/4=-3/2.
(b-2)(2b+3)/(b-1)(2b+3)=b-2/b-1