Найдите нули функции y=(x^2+9)(x+3)(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.
y=(x^2+9)(x+3)(x-6)
y=0
(x^2+9)(x+3)(x-6)=0
x^2+9=0   или   x+3=0   или   x-6=0
 x^{2}  \neq -9        или   x=-3      или   x=6

Ответ: -3; 6