Решите неравенство x^2-2x-8>0. Сделайте пожалуйста как в школе подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Чугуев Никита.
Х^2-2х-8>0
х^2-2х-8=0
D=4+32=36
x1=2+6/2=4
x2=2-6/2=-2
+ - +
-`-`-`-о------о-`-`-`-`->
-2 4
Ответ: х>4;х<-2
Отвечает Шабельникова Валерия.
X^2 - 2x-8>0
x^2 - 2x - 8 = 0
D= (- 2)^2 - 4 * 1 * (-8)=4+32=36
√D=√36=6
x1=2+6 / 2 = 8 / 2 = 4
x2 = 2 - 6 / 2 = - 4 / 2 = - 2 
Рисунок во вложении
Ответ: x∈( - бесконечность ; - 2) U ( 4 ; + бесконечность) .