Зная, что log(3,6)=a, log(5,6)=b, log(105,6)=c, найдите log(7,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
 
    
     log_{3}6 = a\\                 
 log_{5}6=b\\
 log_{105}6=c\\\\         
  log_{7}6 = \frac{1}{log_{6}7}  \\\\
    log_{6}3=\frac{1}{a}\\
        log_{6}5=\frac{1}{b}\\
                           log_{6}105=\frac{1}{c} \\\\
     \\ log_{6}105 =  log_{6}(3*7*5) = log_{6}3+log_{6}7+log_{6}5 = \frac{1}{c}\\
                                                  log_{6}7 = \frac{1}{c} - \frac{1}{a}                 -    \frac{1}{b} \\
        log_{7}6= \frac{abc}{ ab-bc-ac}