Найдите облость определении функции: y=√(x+1)+√(9-x^2)и начертите его схему, где они пересекаются


Ответы на вопрос

Отвечает Енин Никита.
Составим и решим систему неравенств:
  \left \{ {{x + 1  \geq  0 } \atop {9 - x^2  \geq  0 }} \right. \\  \left \{ {{x  \geq  -1} \atop {(3 - x)(3 + x)  \geq  0}} \right.
Ответ: \boxed{x \in [-1; 3]}