9 класс, химия ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Дано- m=(NaOH)=20 грамм Найти массу

осадка Уравнение составили такое- 2NaOH+CuCl2-2NaCl+Cu(OH)2 2:1 NaOH- 20 грамм Cu (OH)2- х грамм... А РЕШАТЬ КАК???За это отдам 11 пунктов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

20 г / 49 = х / 98 , отсюда х= 40 г