Упростите выражение (2+корень 3)^2-корень 48- ^3 корень 125


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
(2+√3)²-√48-3√125=4+4√3+3-√16*3-3*√25*5=7+4√3-4√3-15√5=7-15√5