Помогите выразить х через у и у через х в следующих уравнениях: 1) х-3у=-6 2) -2х+у=3 3) х+5у=0 4)

2у-3х=0 5) 5х+2у=-10 6) -4х-7у=5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
1) х-3у=-6
y=(x+6)/3
2) -2х+у=3
y=2x+3
3) х+5у=0
y=-x/5
4) 2у-3х=0
y=3x/2
5) 5х+2у=-10
y=(-5x-10)/2
6) -4х-7у=5,6
y=(-4x-5,6)/7=-4x/7-4/35