Уравнение: 73x+38=36x-484


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
73x + 38 = 36x - 484
73х - 36х = - 38 - 484
37х = - 522
х = - 522 ÷ 37
х = 14 4/37

Отвечает Petrashchuk Nadia.
73x+38=36x-484
73x-36x=-38-484
37x=-522
x=-522:37
x=14 4/37