Решите неравенство методом интервалов {4/х+4}+{1/х+1}>1


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
 (\frac{4}{x}+4)+ (\frac{1}{x}+1)\ \textgreater \ 1\\\\ \frac{4}{x}+4+ \frac{1}{x}+1-1\ \textgreater \ 0\\\\ \frac{5}{x}+4\ \textgreater \ 0\\\\ \frac{5+4x}{x}\ \textgreater \ 0\\\\ \frac{4(1,25+x)}{x}\ \textgreater \ 0
                 +                            -                              +
______________(-1,25)____________(0)____________

x∈(-∞;-1,25)∨(0;+∞)