Периметр трапеция равен 36 а суммв непараллельных сторон равна 12 тогда средняя линия трапеции

равна Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
36-12=24 (сумма оснований)
24/2=12 - (средняя линия)
Ответ : средняя линия = 12