Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение 16x^2-(4x-1)^2=0 ^ - это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.
16x^2-(4x-1)^2=0 \\ 16x^2-(16x^2-8x+1)=0 \\ 8x-1=0 \\ 8x=1 \\ x= \dfrac{1}{8}