Решите уравнение x^2=18-7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

x^2=18-7x

x^2 +7x-18 =0

D = 49+72 = 121

x1 = -7 +11

          ____ = 2

             2

 

 x2 = -7-11

           ____ = -9

             2