7 *3^(x+1)-5^(x+2)=3^(x+4)-5^(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

7 • 3 ^( Х + 1 ) - 5 ^( Х + 2 ) = 3 ^ ( Х + 4 ) - 5 ^ ( Х + 3 )
7 • 3 ^ ( Х + 1 ) - 3 ^ ( Х + 4 ) = 5 ^ ( Х + 2 ) - 5 ^ ( Х + 3 )
3^х•( 7•3 - 81 ) = 5^х•( 25 - 125 )
3^х • ( - 60 ) = 5^х • ( - 100 )
( 3/5 )^х = 60/100
( 3/5 )^х = 3/5
Х = 1