Решите систему уравнений {x+2y^2=4 {x-y=4только пожалуйста подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
Фотография с решением по ссылке: http://cs323929.vk.me/v323929109/a65a/GGTl_CUlhDc.jpg
Отвечает Фенцель Артём.
X+2y^2=4
x-y=4
из второго уравнения выразим х
x=4+y
подставим его в первое и получим

(4+y)+2y^2=4
4+y+2y^2-4=0
y+2y^2=0
y(1+2y)=0
y=0 или 1+2у=0
               2у=-1
                y=-1/2
x=4 если y=0
x=3.5 если y=-0.5
ответ:(4;0),(3.5;-0.5)