Решите систему уравнения: 4x=5y x-y=0,5+0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
1) 4x=5y
x-y=0,5+0,1
2) Преобразуем второе уравнение 
х-у=0,6
х=0,6+у
3) подставим в первое
4(0,6+у)=5у
2,4+4у=5у
2,4=5у-4у
у=2,4
4) Найдём х
х=2,4+0,6=3
Ответ:(3;2,4)