Срочно 3х²+13х-10=02х²=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
3x^2+13x-10=0
3x^2+13x=0-10
3x^2+13x=-10
Одночлены с разной буквенной частью сложить нельзя
3x:2x^2=(3:2)(x:x^2)=-0,15x
Отвечает Gorenco Dima.
1). D=13^2-4*3*(-10)=169+120=289; x1=(-13-17)/6, x2=(-13+17)/6. x1= -5, x2=2/3. 2). 2x^2-3x=0; x*(2x-3)=0; x=0 или 2x-3=0; x1=0. 2x=3, x2=3/2=1,5. Ответ: x1=0, x2=1,5.