Помогииите пжжжжжрешите задачу.... с условиямииз крохотного семени сосны массой 0,099 г за 25 лет

выросло дерево. найдите массу этого дерева, если известно, что семя сосны состовляет 0,0000011 от массы дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Пусть масса всего дерева - 1, тогда 0,099г составит 11/10000000 или 0,0000011 часть от целого.

из отношения

 \frac{1}{0,0000011} =  \frac{x}{0,099}

выразим х

x= \frac{1*0.099} {0.0000011} =90000 г.

Ответ: масса дерева 90000 г = 90 кг.