Помогите пожалуйста, очень срочно... пусть у=f(x) периодическая функция с периодом =3 ,

определенная для всех действительных значений х причем f(3)=7, f(4)=11, f(17)=13 и f(0,1)=0. Вычислите f(141), f(-134), f(332), F(-8,9). объясните пожалуйста поэтапно как и что делать

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.
F(141)=f(47*3)=f(0(=f(3)=7   f(-134)=f(-41*3-2)=f(-2)=f(1)=f(4)=11   f(332)=f(110*3+2)=f(2)=f(2+3*5)f(17)=13   f(-8,9)=f(0?1-3*3)=f(0,1)=0     Ищем,к какой точке прикрепиться,учитывая , что она повторяется через каждые 3 клетки.