Перед началом первого тура чемпионата по бадминтону участников разбивают на игровые пары случайным

образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 26 бадминтонистов, среди которых 10 спортсменов из России, в том числе Руслан Орлов. Найдите вероятность того, что первом туре Руслан Орлов будет играть с каким-либо бадминтонистом из России

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
10(из России) - 1(Руслан) = 9
26(Всего) - 1(Руслан) = 25

P =  9/25 = 0,36