4у^2+4xy+x^2=16 ^2- возведение в квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
4y^2+4xy+x^2=16
\\\
(2y+x)^2=16
\\\
2y+x=4
\\\
x=a
\\\
y= \frac{4-a}{2} 
\\\
2y+x=-4
\\\
x=b
\\\
y= \frac{-4-b}{2}
Ответ: (a; (4-а)/2); (b; (4-b)/2), где а и b - любые числа