РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ X+5 ------- = -4 X+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
Умножаем обе части(правую и левую) на x+1
получится
х+5=-4(х+1)
Отсюда находим х:
Раскрываем скобки
х+5=-4х-4
Оставляем в левой части только те, в которых присутствует х, в правой части только числа:
х+4х=-4-5
5х=-9
х=-1,8
Ответ:х=-1,8