Решите систему уравнений: a) {x-3y=4, 5x+3y=-1; б) {2x+3y=0, 7x-2y=-25. Срочно надо, помогите. Буду

благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
2(3x-y)-5=2x-3y 6х-2у-5-2х+3у=0 4х+у-5=0 4х+у-5=0
=> => =>
5-(x-2y)=4y+16 5-х+2у-4у-16=0 -х-2у-11=0 х+2у+11=0

а дальше уже зависит от условия, смотря что сделать сложить их, отнять, умножить и т. п
если отнять ответ 3х-у-16=0, если сложить, то ответ 5х+3у+6=0 (преобразование наподобии вычитания)
3х-у=16
х-у=16/3

корче, смотря какое перед тобой задание
p.s перед знаком следствия (=>) надо ставить фигурные скобки - {