X^4-3x^3+x^2+3x-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.
X³(x-2)-x²(x-2)-x(x-2)+(x-2)=0
(x-2)(x³-x²-x+1)=0
(x-2)[x²(x-1)-(x-1)]=0
(x-2)(x-1)(x²-1)=0
(x-2)(x-1)(x-1)(x+1)=0
(x-2)(x-1)²(x+1)=0
x=2  x=1  x=-1