Упростите выражение : 2х(8х-1)-(4х+1) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
2х(8х-1)-(4х+1)²= 16х²-2х-(16х²+8х+1)= 16х²-2х-16х²-8х-1= -10х-1