Вычислите 27sin2a /V2 если ctga=-2V2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
Sin²a=1:(1+ctg²a)=1:(1+8)=1/9
sina=1/3
cos²a=1-1/9=8/9
cosa=2√2/3
27sin2a/√2=54sinacosa/√2==54*1/3*2√2/3:√2=12