Сумма трех чисел равна 192.первое число в 5 раз меньше второго,а второе в 2 раза меньше

третьего.найдите каждое из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
Х+у+z=192
 у=5х      
 z=2у         
    х+5х+2у=192
    6х+2*5х=192
     16х=192     х=12      у=60      z=120